на главную карта сайта написать нам поиск
s-and-e logo

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ И ДРУЗЬЯ !

Мы рады сообщить, что «Рождественские Агоны» в этом году пройдут с 4 по 6 октября (пятница–воскресенье). Это будет уже Восьмая конференция.Условия прежние: организаторы (Русский фонд содействия образованию и науке) предоставляют вам проживание и трехразовое питание, а вы предоставляете всем нам научные доклады и поэтические сочинения.Организаторы ждут ваших заявок. Вы должны предоставить тезисы Вашего доклада на полстраницы.

Также сообщить свои данные: город, место учебы/работы, курс, электронный адрес, номер телефона, ФИО и звание научного руководителя.Убедительная просьба, перед тем, как Вы отправите тезисы — покажите их своему научному руководителю.
-----------------------------------------------------------------------------------
Мы ждем ваши заявки до – внимание! – 1 августа 2019 г.
-----------------------------------------------------------------------------------
Как и в прошлый раз, количество мест участников ограничено: нас должно быть суммарно (преподавателей и студентов) не более 30 человек. Поэтому обращаем внимание на то, что, возможно, не все заявки будут приняты.Очень надеемся увидеть на нашей конференции новые лица, как среди студентов, так и среди взрослых коллег.Заявки присылать на все адреса, указанные ниже:

  • Олег Леонидович Габелко : gabelko@mail.ru
  • Алексей Владиславович Мосолкин : mosolkin@mail.ru
  • Наталия Евгеньевна Самохвалова : vixrisum@gmail.com
  • Александр Александрович Синицын : aa.sinizin@mail.ru
  • Евгений Владимирович Смыков : smykov61@list.ru
  • Дмитрий Алексеевич Щеглов : shcheglov@yandex.ru
  • С надеждой на грядущую встречу,ваши организаторы

    О. Л. Габелко, А. В. Мосолкин, Н.Е. Самохвалова, А. А. Синицын, Е.В. Смыков, Д.А. Щеглов

    Москва–Санкт-Петербург–Саратов, апрель 2019 г.
    ------------------------------------
    Памятка для тех, кто собирается выступать на конференции. Скачать

     

    НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ АГОНЫ»

    С 29 сентября до 1 октября 30 молодых исследователей из Калуги, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Тулы и Ярославля собрались в селе Рождестве Фировского района Тверской области на конференцию «Рождественские Агоны», которая проходит уже шестой раз. Организаторами конференции выступили Университет Дмитрия Пожарского, Русский фонд содействия образованию и науке, а также ученые и преподаватели вузов и институтов Москвы и Санкт-Петербурга.

    Названия секций дают лишь примерный охват тех тем, которые были затронуты: Пространство и время: география и рецепция античного наследия; Исцеление: музыка, медицина и христианство; Среди людей и богов и пр. Впервые в рамках конференции прошел круглый стол на тему: Для чего нужна история древнего мира и как ею заниматься? 

    Кроме академических проблем один вечер был посвящен чтению стихов, где традиционно выступает к.и.н., доцент А.А. Синицын (Санкт-Петербург). Следите за информацией о проведении "Рождественских Агонов-7" на нашем сайте.

    Оргкомитет:

    Наталья Владимировна Бугаева (к.и.н. ст. науч. сотр. МГУ)

    Иван Александрович Копылов (к.и.н. доц. РГГУ)

    Алексей Владиславович Мосолкин (к.и.н. доц. МГУ)

    Михаил Викторович Поваляев (ктитор Университета Дмитрия Пожарского, президент Русского фонда содействия образованию и науке)

    Александр Александрович Синицын (к.и.н. доц. Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет профсоюзов)

     

    © Русский Фонд Содействия Образованию и Науке, 2008